• Объявления

Псевдо - недвижимость и полуриэлторы

Недвижимость Тайланда:недвижимость Паттайи;покупка и аренда коммерческой недвижимости,покупка квартиры в Тайланде,аренда квартиры в Тайланде

Модераторы: Siama7, Admin, SakYant, Svet

• Объявления

Сообщение anton » 15 окт 2012, 12:41

Не секрет, что рынок недвижимости в Паттайе растет семимильными шагами. Свидетельством тому является огромное количество новых агентств недвижимости и свеженьких новостроек. В связи с этим у многих потенциальных покупателей возникают опасения: а вдруг все это — мыльный пузырь? Причем мнения на этот счет
диаметрально разнятся.

Что Вы скажете на это?

В последнее время действительно стало очень модным печататься в глянцевых журналах — на рынке высокая конкуренция. Свои «экспертные оценки» недвижимости предлагают все: от корифеев рынка, которые работают в Паттайе более 10 лет, до новоиспеченных агентов, которые на рынке без году неделя, но при этом хотят хоть как-то «засветиться» — я называю их «полуриэлторами».

Достаточно печальное для россиян наблюдение.

Да, но это объективная реальность. Думаю, что из-за «закручивания гаек» многие россияне стараются купить недвижимость именно сейчас — чтобы успеть вскочить в «уходящий вагон». Вероятно, такой возможности через два-три года уже не будет или она (эта возможность) будет стоить слишком «дорого» на Родине.

И тогда закроется большинство агентств недвижимости — я правильно улавливаю ход Ваших мыслей?

Закроются как раз компании «полуриэлторов», о которых я упоминал выше. «Русский бум» на рынке Паттайи привел к тому, что квартиры сейчас не продает только ленивый — в Паттайе сегодня почти 200 агентств! Но количество, как Вы понимаете, не всегда перерастает в качество. Профессионализм некоторых менеджеров, даже в ряде крупных компаний, оставляет желать лучшего. По своему опыту могу сказать: чтобы стать профессионалом, нужно проработать год-полтора в хорошей компании. Еще года три-четыре назад профессиональных русскоговорящих агентов было максимум 15-20 человек, поэтому и сейчас их не может быть 300 или 400 — им просто неоткуда взяться! На рынке появилась масса новых фирм, которые организовали люди, еще в недавнем прошлом весьма далекие от недвижимости. 7-10 лет назад в городе было полтора десятка риэлторских компаний — действительно профессиональных. Все они занимались вторичным жильем и арендой, поскольку новостроек тогда почти не было. Сейчас по меньшей мере три четверти «русских» риэлторов занимаются только новостройками, некоторые — вообще продают исключительно объекты одного застройщика, а что такое вторичный рынок даже не представляют.

Делаем вывод — нужно искать профессиональное агентство недвижимости ?

Да! Но выбирать тоже надо с умом. У хорошего агента всегда индивидуальный подход к клиенту — он старается понять, что именно нужно покупателю, для какой цели он это хочет купить, на что он рассчитывает и какой суммой располагает. Если риэлтор приехал через 10 минут после Вашего звонка, но при этом даже толком не узнал, что Вам нужно, а просто сказал: «Поехали смотреть», уверяю, ничего хорошего Вам не предложат. Вы точно попали к «полуриэлтору», задача которого — продать хоть что-то любой ценой. Скорее всего, этим «хоть что-то» будут несколько «самых лучших», по его мнению, новостроек в городе. Беда многих покупателей в том, что они решают купить квартиру или дом спонтанно и звонят просто по первому попавшемуся телефону. Реклама недвижимости сейчас в Паттайе везде, но при этом далеко не вся она соответствует действительности. Сегодня любой агент может купить время на русском ТВ или несколько полос в любом журнале и написать, что он в Паттайе самый модный и инновационный, работает под эгидой Красного Креста, или Кубанского казачьего войска, или с благословения Главного буддийского раввина всея Вселенной! Но от этого он не станет профессионалом! Как я уже говорил, многие, купив страничку в журнале, хотят просто «засветиться». Напечатав крупным планом собственное фото, они пытаются в трех абзацах высказать свое «экспертное мнение» относительно глобальных проблем. Я сам с интересом читаю рекламные статьи одного агентства недвижимости, в которых пишут о климате, экзотических фруктах, тайской кухне, погоде — о чем угодно, кроме недвижимости. Видимо, это хитрый маркетинговый ход!

И какой же совет Вы дадите потенциальным покупателям?

Как при поиске риэлтора, так и при выборе недвижимости «включайте мозги», думайте хоть чуть-чуть и анализируйте. Опасаетесь купить псевдо недвижимость — не ходите к полу риэлторам. Лучше все же подготовиться к покупке заранее.

Вы имеете в виду интернет — ведь это хорошее подспорье в таких поисках?

Безусловно! Мы же в XXI веке живем. Любая уважающая себя компания просто обязана иметь свой сайт, на котором размещена информация не только о продаваемых объектах, но и о порядке покупки и оформления недвижимости и других юридических аспектах рынка в Таиланде. В нашей компании, например, более половины продаж осуществляется клиентам, обратившимся на наш сайт taihouse.ru еще до поездки или даже уже в Паттайе. Кроме того, в интернете можно оценить уровень компании — это реально видно. У нас, например, одна из самых крупных баз по недвижимости, о чем свидетельствует посещаемость — 1,5-2 тыс. пользователей каждый день . И мы не кричим на каждом углу, что лучшие. Человек думающий и обстоятельный и так поймет, что обратился в серьезное агентство. А покупателям, которые повелись на дешевую и не слишком правдивую «замануху» где-нибудь в телевизоре или в русскоязычном рекламном буклете, я могу только посочувствовать.
Вся недвижимость Таиланда

Ждем Вас в нашем Агентстве недвижимости Siam Rus Trading
Вложения
88.jpg (48.38 KiB) Просмотров: 7584
anton

Благодарил (а): 0 раз.
ТегиВся Недвижимость в Тайланде:Паттайя,forum.taihouse.ru,SiamRusForum,недвижимость в таиланде купить,недвижимость в паттайе купить

Объявления

• Объявления

Вернуться в Недвижимость Паттайи