• Объявления

Центр модератора ]

Подготовка недвижимости к аренде

Недвижимость Тайланда:недвижимость Паттайи;покупка и аренда коммерческой недвижимости,покупка квартиры в Тайланде,аренда квартиры в Тайланде

Модераторы: Admin, Svet, Anonymous

• Объявления

Сообщение anton » 19 окт 2012, 07:01

КОНКУРЕНЦИЯ НА РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ СЕГОДНЯ ВЫСОКА КАК НИКОГДА. ТАК ЧТО ПРОДАВЦАМ И АРЕНДОДАТЕЛЯМ СТОИТ УБЕДИТЬСЯ В ТОМ, ЧТО ИХ ОБЪЕКТЫ ГОТОВЫ К ПРОДАЖЕ ИЛИ АРЕНДЕ. БЫТЬ УСПЕШНЫМ АРЕНДОДАТЕЛЕМ — ЭТО ЗНАЧИТ КУДА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ЕЖЕМЕСЯЧНО СОБИРАТЬ АРЕНДНУЮ ПЛАТУ. ЧТОБЫ ВЫГОДНО СДАТЬ ЖИЛЬЕ, НУЖНО ПРИЛОЖИТЬ ХОТЬ КАКИЕ-ТО УСИЛИЯ.

Мне не раз приходилось показывать недвижимость потенциальным покупателям или арендаторам, которая была в отвратном состоянии — повсюду разбросанная одежда, в раковине громоздилась гора грязной посуды, а туалеты... ну вы поняли...

Я решил составить список для собственников, которые очень хотят продать или сдать в аренду свою недвижимость. Надеюсь, он им поможет. Многие из нижеприведенных пунктов покажутся очевидными, но поверьте, многие в реальности почему-то пренебрегают этими простыми правилами:

УБЕДИТЕСЬ В ТОМ, ЧТО КОНДИЦИОНЕР ИСПРАВНО РАБОТАЕТ. Если это возможно, зайдите на объект за несколько минут до того, как клиент приедет на просмотр и включите кондиционер.

УБЕДИТЕСЬ В TOM, ЧТО ВАННАЯ КОМНАТА СИЯЕТ ЧИСТОТОЙ, И все полотенца, дезодоранты и прочее убраны с глаз долой

ПРОВЕРЬТЕ ТЕЛЕФОННУЮ ЛИНИЮ. В моей практике было множество случаев, когда клиентам приходилось восстанавливать абонентскую линию, которая была отключена за неуплату. Причем ждать приходилось порядка месяца. Телефон стоит не дороже 100 бат в месяц, так что вы не разоритесь, если заплатите вовремя.

ЕСЛИ ВАШИ АПАРТАМЕНТЫ относятся К ПРЕМИУМ КЛАССУ (а также расположены на первой линии), неплохо было бы получить UBC (Uniform Building Code) — он тоже помогает в продаже квартиры.

ХОРОШО, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ТАРЕЛКИ, СКОВОРОДЫ, СТОЛОВЫЕ ПРИБОРЫ, БОКАЛЫ. Без сомнения, арендатору удобнее, чтобы все это уже было. А вот покупателю весь этот хлам ни к чему.

НЕ ТОРГУЙТЕСЬ С АРЕНДАТОРОМ ИЗ-ЗА СБОРОВ НА ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, а также по очистке бассейна и уходу за садом (если таковые имеются). Просто включите это в арендную стоимость. Так будет проще для всех.

ЕСЛИ ВЫ СДАЕТЕ АПАРТАМЕНТЫ

ОЧЕНЬ ДЕШЕВО (до 10,000 бат в месяц), советую немного потратиться на мебель. Диваны, столы телевизоры и прочее в Таиланде стоит очень дешево. Купив новую мебель, вы сразу повысите рентабельность апартаментов. Но в то же время не стоит увлекаться и тратить на мебель чересчур много. Импортный кожаный диван вряд ли проживет долго, если вашими арендаторами станет семья с трехлетним ребенком.

ЕСЛИ ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ЧТО-ТО УБРАТЬ ИЗ АПАРТАМЕНТОВ дайте это ясно понять вашим будущим арендаторам.

ЕСЛИ ВЫ СОМНЕВАЕТЕСЬ, ЧТО ЗА АПАРТАМЕНТАМИ БУДЕТ должный УХОД, позаботьтесь о том, чтобы к вам хотя бы раз в неделю приходила горничная. Ее услуги можно включить в стоимость аренды. Кстати, наличие такой услуги привлекает многих арендаторов.

ПОПРОБУЙТЕ ОФОРМИТЬ СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ В КАКОМ-ТО СТИЛЕ - хай-тек,этно или тропическом. В этом случае вероятнее, что апартаменты произведут на арендатора неизгладимое впечатление, выгодно отличаясь от множества других подобных объектов.

СНИМИТЕ ФОТО или КАРТИНЫ, ИЗОБРАЖАЮЩИЕ ОБНАЖЕННОЕ ТЕЛО! Это может показаться забавным, но как показывает моя практика, подобные изображения заставляют клиента чувствовать себя неудобно.

НЕ ПРОСИТЕ ЗАЛОГ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗА ДВА МЕСЯЦА это может оттолкнуть арендаторов.

ЧАСТО АРЕНДОДАТЕЛИ ХВАЛЯТ СВОЙ ОБЪЕКТ И РАССКАЗЫВАЮТ о МИНУСАХ ДРУГИХ. Как агент могу сказать, что это очень непрофессионально. И вряд ли мы приведем к вам новых клиентов.

В общем сделайте вашу собственность как можно более презентабельной. Если бы я искал себе недвижимость, мне показали бы четыре или пять объектов, я бы выбрал тот, в котором были бы ADSL, UBC и включена уборка.
Все перечисленные мною пункты делают объект более привлекательным не только для потенциальных арендаторов, но также и для агента. Если все технические вопросы улажены, это сильно всем упростит жизнь, и я лично как агент приложу все усилия для того, чтобы как можно быстрее сдать такое жилье в аренду.

Вся недвижимость Таиланда
Вложения
88.jpg (48.38 KiB) Просмотров: 1623
anton

Благодарил (а): 0 раз.

Объявления

• Объявления

Вернуться в Недвижимость Тайланда